A situação se torna cada vez mais insustentável no Brasil e dessa vez em Ilhéus. Os 12 produtos alimentares mais utilizados dentro de casa como: feijão, arroz, farinha de mandioca, pão, carne, leite, açúcar, banana, óleo, manteiga, tomate e café e suas respectivas quantidades, sofreu um aumento expressivo e passou a custar R$540,43 no mês […]